Минздрав начал закупки лекарств на 2018 год

Минздрав начал закупки лекарств на 2018 год
До 26 декабря можно присылать свои предложения к проекту по закупке лекарств и лекарственных средств. Сейчас на общественное обсуждение вынесен список из 26 номенклатур

Министерство здравоохранения Украины вынесло на общественное обсуждение первую часть проектов по номенклатуре лекарственных средств и изделий медицинского назначения для закупки специализированными международными организациями за средства государственного бюджета 2018 года. Об этом сообщила  пресс-служба  Минздрава.

В течение пяти рабочих дней можно присылать свои предложения к проекту по номенклатуре.

Утверждение номенклатуры — один из первых шагов государственных закупок. Согласованный перечень ложится в основу технического задания для специализированных организаций, которые будут осуществлять закупки для украинских пациентов.

Сейчас на общественное обсуждение вынесено 26 номенклатур. Кроме того, Минздрав к обсуждению готовит еще 16 номенклатур, которые будут обнародованы в ближайшее время.

Предложения и замечания к перечню препаратов, подлежащих закупке за средства государственного бюджета 2018 года принимаются министерством до 26 декабря.

Соответствующий перечень обнародован на  сайте  ведомства.

Напомним, впервые с 2014 года Министерству здравоохранения удалось выровнять график закупочного процесса и еще до начала нового года определить и вынести на обсуждение номенклатуры.