Мировое производство стали выросло на 50%

WORLDSTEEL-44 (ТОКИО): За последнюю декаду производство стали в мире выросло на 50% благодаря востановлению мировой экономики
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

данные в ходе конференции металлургов Worldsteel-44, проходящей в Токио, озвучил министр экономики, торговли и промышленности Японии Акихиро Охата.

«Особенно заметен рост производства стали в развивающихся странах. В будущем объемы выплавки стали будут увеличиваться», - отметил Охата. Он также добавил, что металлургия является очень важной составляющей в экономике многих стран.

Как сообщало «ДЕЛО», вчера, 4 октября, генеральный директор Всемирной ассоциации стали Ян Кристмас в интервью изданию заявил, что что в 2011 году Украина сохранит статус одного из крупнейших производителей стали в мире.

«Украина – экспортноориентированная страна. Основные рынки, от которых она зависит, - это Средний Восток и Азия. В этих регионах очень хороший спрос на металлопродукцию. И в следующем году он должен сохраниться, что позволит Украине укрепить свои позиции», - пояснил Ян Кристмас.

Напомним, 4 октября,  в Токио стартовала международная конференция металлургов – Worldsteel-44. Мероприятие организвано  Всемирной ассоциацией стали (World Steel Association, WSA) – крупнейшая профильная организация в мире. На долю членов ассоциации приходится около 90% производства всей стали в мире. Конференция продлится до 6 октября.