Могилев пообещал депутатам провести массовые аресты во Львове

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что к уголовной ответственности будут привлечены все лица, которые нападали на сотрудников милиции и ветеранов во время празднований Дня Победы во Львове.

Анатолий Могилев, министр внутренних дел, выступая в Верховной Раде, заявил, что сейчас во Львове активно работают следственные бригады милиции и прокуратуры, которые устанавливают лиц, нападавших на сотрудников милиции и ветеранов Великой Отечественной войны на праздновании Дня Победы 9 мая во Львове.

Кроме того, будут привлечены к ответсвенности люди, которые бросали камни в автобусы с ветеранами, морально воздействовали на них, срывали Георгиевские ленточки.

При этом Могилев отметил, что ни один ветеран не пострадал.

«Мы не допустили кровопролития во Львове, и это самое главное», - сказал Анатолий Могилев с трибуны Верховной Рады.

Министр также подробно рассказал о большой подготовительной работе со стороны милиции для недопущения кровопролития.

По его словам, в частности была проведена разъяснительная работа на Юге и Востоке страны, с тем, чтобы не допустить выезда представителей левоцентристских сил на празднование Дня Победы.

Одновременно Могилев заявил, что доволен действиями сотрудников назвав их профессиональными.Также он заявил, что каждому сотруднику, который учувствовал во Львовский событиях, будет выделена премия.

Напомним, 9 мая во Львове произошли столкновения между сторонниками "Свободы" и сторонниками празднования Дня победы. В частности, 9 мая сторонники "Свободы" избили обстрелявших их из пистолета людей с георгиевскими ленточками. С пулевым ранением был госпитализирован член "Свободы". "Свобода" считает причиной стычек провокации пророссийских экстремистов.