Москаль назвал основного поставщика сигарет для контрабанды из Украины

Основной поставщик сигарет, которые затем нелегально переправляются за границу, — Львовская табачная фабрика

"Результаты обысков обобщаются и будут сообщены дополнительно, однако уже можно сказать, что основным поставщиком сигарет, которые затем нелегально переправлялись за границу, была Львовская табачная фабрика", — говорится в сообщении губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля.

Часть изъятых сигарет — белорусские, и это указывает на тот факт, что в Черниговской области на границе с Беларусью есть "окна" для контрабандистов, считает Москаль.

Он добавил, что для усиления борьбы с контрабандой через зеленую границу вдоль Закарпатья на всех четырех перевалах, ведущих в область, выставлены посты из сотрудников таможни, пограничной службы, МВД, СБУ и фискальной службы.

"Посты не будут допускать завоза на Закарпатье крупнооптовых партий сигарет (в том числе без акцизных марок) и контрафактных спиртных напитков, а из Закарпатья — вывоза леса-кругляка", — сообщил руководитель области.

Ранее сообщалось, что именно контрабанда считается основной причиной конфликта в Мукачево между "Правым сектором" и окружением депутата Рады Михаила Ланьо.

Напомним, в Мукачево днем в субботу, 11 июля, произошла стрельба, в результате которой есть раненые и погибшие.