Москаль продолжит борьбу с контрабандой в Закарпатье — Порошенко

Президент Порошенко не готов увольнять Москаля из Закарпатской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко уговорил Геннадия Москаля оставаться главой Закарпатской областной государственной администрации. Об этом Порошенко сообщил на своей странице в Facebook.

"Провел конструктивную встречу с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Он и далее будет реализовывать мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой на Закарпатье", — написал президент.

Провів конструктивну зустріч з Головою Закарпатської ОДА Геннадієм Москалем. Він і надалі реалізовуватиме мою програму...

Posted by Петро Порошенко on Saturday, May 7, 2016

Что касается работы таможни, то Порошенко сообщил: нашла поддержку идея оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных пошлин направить на региональные инфраструктурные проекты.

Напомним, Москаль обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой направить президенту Украины представление о его увольнении с должности главы ОГА.

Москаль объяснил, что не согласен со сменой начальника Закарпатской таможни. По его мнению, этот шаг сделан в интересах "сигаретной мафии".

Сегодня, 7 мая Владимир Гройсман в рамках рабочего визита во Львовскую область объявил, что дает таможенникам три месяца на реформу службы в соответствии со стандартами ЕС.