Москва предложила обменять Сенцова и Кольченко на спецназовцев ГРУ — Рубан (обновлено)

Владимир Рубан утверждает, что Россия выступила с предложением обменять двоих украинских заключенных на спецназовцев ГРУ. В свою очередь, Петр Порошенко опроверг озвученную информацию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители РФ на переговорах в Минске предложили обменять украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко на задержанных спецназовцев ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом в интервью Громадському ТБ заявил глава Центра освобождения пленных ОО "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

По словам Рубана, предложение об обмене поступило от российской стороны на прошлой неделе, однако отказался называть конкретных инициаторов.

"Это представители России, а не Донецка. Встреча была в Минске. Разговор был достаточно серьезный", — отметил он.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко опроверг подобную информацию. Об этом он заявил в интервью иностранным СМИ, фрагмент которого в Facebook опубликовал журналист The Independent Оливер Кэррол.

Сообщается, что на вопрос о том, правда ли, что в РФ предложили обменять задержанных спецназовцев ГРУ на Олега Сенцова и Александра Кольченко, Порошенко ответил, что нет.

"Нет, неправда", и добавил, что не воспринимает равноценности обмена задержанных военных на режиссеров.

Напомним, в плену боевиков остаются 156 украинцев.