МТСБУ исключило из своего состава "АСК "ИнтерТрансПолис"

Компания была исключена из состава бюро в связи с неуплатой взносов в гарантийные фонды и потеряла право заключать новые договоры "автогражданки"

Дирекция бюро сообщает, что "ИнтерТрансПолис" (Киев) исключили из организации за нарушение сроков уплаты взносов в фонды МТСБУ. Данная СК не является членом МТСБУ с 3 июля 2012 года. В связи с этим страховщик потерял право заключать договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

Согласно Закону Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" страховщики, которые выбыли из состава МТСБУ, продолжают выполнение своих обязательств по ранее заключенным ими договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.

По состоянию на 05.07.2012 года в состав МТСБУ входят 85 страховых компаний.

СК "ИнтерТрансПолис" имеет 27 лицензий для осуществления страховой деятельности, 16 — по добровольным и 11 — по обязательным видам страхования. В 2011 году компания собрала страховых платежей почти на 28 млн. гривен и выплатила 5,958 млн. гривен страховых возмещений.