МВФ не видит в Украине причин для паники

Глава МВФ назвала "лишенным смысла" и "абсолютно преждевременным" оглашение данных о суммах необходимой Украине помощи до того, как в страну прибудет миссия МВФ

Возобновление переговоров с ЕС и МВФ будет одной из ключевых задач нового правительства.

Международный валютный фонд не видит в нынешней экономической ситуации в Украине причин для паники.

Об этом сообщила глава МВФ Кристин Лагард сегодня в Вашингтоне, передает РАР.
"Мы не видим ничего такого, чтобы беспокоило настолько, что могло бы стать причиной для паники", — сказала она.

Глава МВФ назвала "лишенным смысла" и "абсолютно преждевременным" оглашение данных о суммах необходимой Украине помощи до того, как в страну прибудет миссия МВФ — как планируется, на следующей неделе.

"Надеемся, что власть воздержится от предоставления разных данных, которые не имеют смысла до того момента, пока не будут тщательным образом проверены", — сказала Лагард.
"Мы должны базироваться на фактах", — отметила она.

Напомним, МВФ в ближайшее время намерен направить в Украину миссию, которая даст свою независимую оценку экономической ситуации и, в то же время, начнет дискуссию о политике реформ, которые должны стать основой новой программы сотрудничества.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью журналистам заявил, что возобновление переговоров с Европейским Союзом и Международным валютным фондом в части получения финансовой помощи будет одной из ключевых и первоочередных задач в работе нового правительства.