Мы будем судиться с полицией Барселоны — Леонид Черновецкий

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что его сын не арестован и пригрозил полиции Барселоны судом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бывший киевский градоначальник Леонид Черновецкий опровергает арест его сына Степана в Испании. "Сегодня утром узнал из прессы новость, что моего сына якобы задержали в Испании по подозрению в отмывании денег! Ужасная новость, раздутая испанскими журналистами! Но я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями! Ему это было не нужно, поскольку на его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине!" — написал на своей странице в facebook Леонид Черновецкий.

По словам Черновецкого, его сын находится у себя дома в Барселоне. "В настоящее время отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с каким-то человеком! Если бы его хотели задержать, то он давно уже был бы задержан! В Испании задержать человека ничего не стоит", — написал Черновецкий-старший.

Он также выразил уверенность, что сегодня к вечеру полиция принесет Степану Черновецкому извинения, но так как полиция официально заявила в прессу об аресте, то пообещал, что семья это так просто этого не оставит. "Мы предъявим полиции Барселоны серьезные исковые заявления за порочащие моего сына сообщения!" — возмутился Черновецкий.

Напомним, что сегодня утром испанские СМИ сообщили об аресте нескольких лиц, в том числе Степана Черновецкого.