На 12 сентября назначен суд на главарями "ЛНР" за сбитый на Донбассе ИЛ-76

дело будет рассматривать коллегия из трех судей — Наталья Карягина, Лариса Татарчук, Светлана Марущак

В Днепре на 12 сентября назначено судебное заседание по сбитому в Луганском аэропорту в 2014 году самолету Ил-76 с украинскими военными, на котором заочно будут судить главарей так называемой "ЛНР". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Судебное заседание должно состояться в Бабушкинском районном суде Днепра. По данным суда, дело будет рассматривать коллегия из трех судей — Наталья Карягина, Лариса Татарчук, Светлана Марущак.

Издание также сообщило, что во вторник родственники погибших украинских военнослужащих обратились к общественности с просьбой держать в поле внимания этот судебный процесс. "Нужна огласка и поддержка всех неравнодушных, потому что уже второй раз планируется самоотвод судей, что является фактически затягиванием дела", -заявила сестра одного из погибших военных.

20 июля в Днепре из-за самоотвода судей не состоялось судебное заседание по делу об обвинении главарей "ЛНР" Игоря Плотницкого и двух командиров незаконных вооруженных формирований Александра Гуреева и Андрея Патрушева за сбитый в 2014 году самолет Ил-76 с 49 украинскими военнослужащими на борту.

Напомним, в июле 2017 года прокуратура закрыла дело в отношении должностных лиц Генерального штаба Вооруженных сил Украины по делу о сбитом в 2014 году самолете Ил-76 на Донбассе.