На автодорогах Одесской области восстановлено движение легкового транспорта

В Одесской области восстановили движение легкового транспорта, движение грузового автотранспорта все еще ограничено

На автомобильных дорогах Одесской области по состоянию на 6:00 4 января 2015 г. движение легкового транспорта восстановлено. Об этом говорится в сообщении отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГосЧС Украины в Одесской области.

"Движение грузового автотранспорта ограничено на автодороге Одесса — Рени: Рени — п. пропуска Чишмикой (расчищена 1 полоса 8 км), на автодороге Рени — Измаил между с. Орловка и с. Новосельское (расчищена одна полоса 12 км), на автодороге Рени — Долинское (расчищена одна полоса 7 км), на автодороге Долинское — Лиманское (расчищена одна полоса 7 км); на автодороге Одесса — Кучурган: между с. Кучурган и с. Васильевка (расчищена 1 полоса 23 км)", — говорится в сообщении.

Напомним, 2 января сообщалось, что единственной в Одесской обл. трассой, где запрещено движение, оставалась Одесса — Измаил.

С 29 декабря на автомобильных дорогах Одесского региона возник ряд чрезвычайных ситуаций из-за сложных погодных условий — порывистый ветер 25-30 м/с, метели, снегопады, гололед. В результате движение транспорта в Одессе было практически парализовано. В снежных заносах, которые достигали высоты до 0,5 м (местами — больше), в Одессе стояли троллейбусы, маршрутные такси, трамваи и легковые автомобили.