На Банковой хотят проводить детские экскурсии к Зеленскому

Администрация Президента Украины. Фото: Persona.TOP
Администрация Президента Украины. Фото: Persona.TOP
В Администрации Президента считают, что в здание АП нужно "вдохнуть жизнь"

Команда Владимира Зеленского хочет проводить экскурсии в Администрацию Президента (АП), чтобы люди могли приходить и здороваться с главой государства.

Об этом в интервью "Украинской правде" заявил первый заместитель главы Администрации Президента Сергей Трофимов.

"У нас есть желание вводить какие-то ежемесячные стратегические сессии с людьми, с экспертами, которые бы нас чему-то учили. Мы хотим здесь сделать экскурсии, чтобы, например, детей сюда запустить, чтобы они могли прийти, увидеть президента, поздороваться с ним и пойти дальше. То есть сюда надо впустить жизнь. Первое впечатление — здесь все изолировано", — поделился планами Трофимов.

Он добавил, что здание АП очень большое, и он пока на всех этажах еще не побывал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский назначил журналистку Юлию Мендель своим пресс-секретарем

"Здесь очень большое пространство, можно выдавать какой-то самокат, сигвей, чтобы доехать в другой кабинет. По-честному, я был только на нескольких этажах в этом здании", — отметил первый заместитель главы АП.

Он также добавил, что еще не видел ни бассейна, ни тренажерного зала.

"Не нашел. Я с удивлением узнал, что здесь есть тренажерный зал, химчистка, библиотека, почта, масса каких-то вещей. Но, честно говоря, я еще всего не посмотрел, просто некогда. Знаю точно, что президент и глава АП уже тренируются здесь в зале, приходят к 7 утра на работу", — резюмировал Трофимов.

Как сообщалось ранее, накануне второго тура выборов Президента Украины Владимир Зеленский заявил, что если он выиграет выборы, то намерен переехать из Администрации Президента на улице Банковой в Киеве в опенспейс. Кроме того, он намерен отказаться от использования президентских резиденций.

Напомним, 31 мая олигарх Виктор Пинчук непублично посетил Администрацию Президента Владимира Зеленского. В районе 19:00 его автомобиль выехал из боковых ворот АП, возле которых его ожидала машина сопровождения.