На день рождения к Юле Тимошенко пришло несколько тысяч человек (ФОТО)

27 ноября Юлии Тимошенко, которая сейчас находится в Лукьяновском СИЗО, исполняется 51 год. Партия «Батькивщина» организовала митинг и концерт под стенами СИЗО, на который собралось от 2-х до 5-и тысяч человек

Киевская милиция утверждает, что в акции возле Лукъяновского СИЗО «Цветок – для Юли» принимают участие около двух тысяч сторонников экс-премьер-министра, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Об этом сообщили в столичном главке милиции и отметили, что в заявке организаторы акции указывали ориентировочное количество участников 200- 300 человек.

Нарушений общественного порядка не зафиксировано, заявили в милиции.

В то же время, количество участников акции под стенами Лукьяновского СИЗО по случаю дня рождения Тимошенко возросло почти до 5 тысяч, и к стенам изолятора продолжают прибывать люди с цветами.

Несколько недель назад Тимошенко сумела выглянуть из окна своей камеры и послать воздушный поцелуй своим сторонникам. Однако в этот раз экс-премьер концерт не увидит. Защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил в пятницу, что администрация СИЗО перевела ее в другую камеру.

Пенитенциарная служба Украины поясняет: это сделано по причине планового ремонта по подготовке к зиме Лукьяновского СИЗО. В тоже время ее сторонники утверждают, что таким образом власть пытается сделать все возможное, чтобы Тимошенко не смогла увидеть митинг в свою поддержку.