На довыборах в Чернигове победил Березенко — ЦИК

Центральная избирательная комиссия признала избранным народным депутатом на довыборах в парламент в 205-м округе Сергея Березенко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Центральная избирательная комиссия признала избранным народным депутатом на промежуточных выборах в 205-м округе (Чернигов) Сергея Березенко.

Центризбирком на заседании в понедельник установил официальные результаты промежуточных выборов народного депутата Украины в 205-м округе на основании протокола окружной комиссии, согласно которым народным депутатом избран Березенко, за которого проголосовали 17 782 избирателя.

При этом протокол самой Центральной избирательной комиссии подписали все 11 членов комиссии, которые присутствовали на заседании, но пять членов — с отдельным мнением.

В частности, заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила, что в ходе выборов в 205-м округе имели место "масштабный подкуп избирателей и не менее масштабный десант технических кандидатов", проводились массовые мероприятия с раздачей товаров избирателям, что, по ее убеждению, нивелировало стандарты честных, прозрачных и демократических выборов.