Геннадия Кернеса забросали яйцами

Вчера кандидат от власти на выборах мэра Харькова Геннадий Кернес встречался с рабочими завода "Электротяжмаш". Один из сотрудников завода кинул в Кернеса два яйца. Видео этого инцидента исчезло.

сотрудники предприятия задавали вопросы Кернесу, один из рабочих вместо вопроса кинул в и.о. мэра два яйца - поочередно. При этом рабочий крикнул Кернесу: "Это тебе за "Горэлектротранс" и парк Горького!". Как утверждают очевидцы, рабочий не попал в кандидата, а яйца оказались вареными.

"Это была гражданская позиция", - так объяснил мужчина свои действия руководству "Тяжмаша". В телефонном разговоре с корреспондентом "МедиаПорта" директор завода Виталий Чередник сказал, что никаких других пояснений рабочий не дал. Он, говорит директор, уже два года работает на заводе в отделе электроэнергетики.

На мероприятии присутствовали журналисты – съемочные группы "Харьковских известий" и медиагруппы "Объектив". Камеры в момент происшествия работали и сняли кадры с яйцами. Но как сообщают журналисты "МедиаПорта", они обратились к коллегам с просьбой предоставить видео происшествия (принятая практика взаимообмена материалами), но в медиа-группе "Объектив" ответили, что видео именно этого момента нет. В свою очередь шеф-редактор "Харьковских известий" ответила, что не знает, располагает ли редакция съемками инцидента - зафиксировала ли камера этот момент, будет известно только вечером.

Информация о случившемся появилась в сети в 12.32 - ее опубликовал сайт – медиа-группы "Объектив". Но через некоторое время информацию с сайта сняли. В настоящий момент прямая ссылка на эту новость выдает ошибку.

Генпродюсер телеканала Simon Виктория Аннапольская, где выходят новости МГ "Объектив", не смогла прокомментировать ситуацию с исчезновением информации с сайта. "Я не владею информацией", - сказала она.

Пресс-секретарь и.о. городского головы Татьяна Грузинская на запрос "МП" ответила, что о произошедшем ей пока ничего не известно.