На юг Израиль выпустили более 100 ракет: ХАМАС ответил на операцию спецназа

Фото: Twitter Hen Mazzig
Фото: Twitter Hen Mazzig
Сработала система "Железный купол", которая перехватила большую часть ракет

По территории Израиля выпустили более 100 ракет по территории Израиля. Большинство из них перехватила израильская система противоракетной обороны "Железный купол", но часть ракет попала в гражданские районы.

СМИ сообщают, что ракеты выпустила палестинская исламистская группировка ХАМАС.

Как пишет издание The Jerusalem Post, ракеты были выпущены по югу Израиля. Одна из выпущенных ракет попала в пустой автобус. В результате серьезно пострадал 19-летний молодой человек, находившийся рядом.

Вооруженное крыло ХАМАС пообещала начать бомбардировки Израиля в ответ на операцию израильского спецназа в ночь на 12 ноября, в результате которой были убиты семь палестинцев, в том числе высокопоставленный командир группировки.

"В ответ на вчерашнее преступление, совместное командование палестинских группировок объявляет о начале ракетных бомбардировок поселений противника", — приводит газета заявление группировки.

Вскоре после этого израильские военные нанесли серию ответных воздушных ударов по сектору Газа. В результате атаки погибли двое палестинцев, сообщает агентство France Press со ссылкой на местные власти.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram