На Кабмин Азарова в 2012 году ушло 245,7 млн гривен

Кабмин и его секретариат за прошлый год потратили 246 миллионов гривен из предусмотренных в госбюджете на эти цели 293,9 млн гривен
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров и его секретариат израсходовали на обеспечение своей деятельности в 2012 году 245,7 млн гривен при предусмотренных в госбюджете на эти цели 293,9 млн гривен. Об этом сказано в отчете хозяйственно-финансового департамента секретариата Кабмина, обнародованном в правительственной газете "Урядовий кур'єр", передают "Украинские новости".

При этом расходы на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности правительства составили 221,3 млн гривен, в том числе расходы хозяйственно-финансового департамента секретариата составили 145,2 млн гривен (на 21,1 млн меньше плана), управления административных зданий — 34,4 млн гривен, автопредприятия — 41,8 млн гривен.

Финансовая поддержка газеты "Урядовий кур'єр" составила 5,1 млн гривен, деятельность "Правительственного контактного центра" обошлась в 14,9 млн гривен (на 17,5 млн гривен меньше плана), Украинского института национальной памяти — в 4,1 млн гривен. На обеспечение расследования авиационных событий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Национальным бюро израсходовано 0,3 млн гривен (на 5,6 млн гривен меньше плана). Отчет не содержит информации о расходах на организацию и осуществление официальных приемов руководством Кабмина и визиты правительственных делегаций. Напомним, в 2011 году Кабмин и его секретариат на обеспечение своей деятельности израсходовали 284,6 млн гривен при предусмотренных в государственном бюджете на 2011 год 327,2 млн гривен.