На Кубе запретили частные кинотеатры и салоны видеоигр

Власти Кубы отмечают, что данный вид деятельности никогда не был разрешен на острове и правительство просто наводит порядок в частном секторе

Кубинские власти предписали немедленно прекратить деятельность частных кинотеатров и салонов видеоигр, об этом сообщает информационное агентство "РБК-Украина".

Власти отмечают, что этот вид деятельности никогда не был разрешен на территории Кубы и поэтому правительство просто наводит порядок в частном секторе.

В ходе проведения ряда частичных рыночных реформ, власти Кубы определили список из 200 видов деятельности, которой разрешили заниматься частным предпринимателям. Среди данных видов деятельности разрешения на функционирование кинотеатров и салонов видеоигр нет. Однако некоторые предприниматели неофициально устраивали такие заведения под прикрытием лицензий на рестораны и подавали еду с напитками вместе с видеоиграми и кино.

Министр культуры Кубы сказал, что видеоигры пропагандируют "разнузданность, посредственность, банальность и псевдокультуру".

Сами молодые кубинцы комментируют запрет так: "Теперь у нас остались только дискотеки. Больше пойти некуда".