На Луганщине СБУ обнаружила арсенал боеприпасов и взрывчатки

Служба безопасности Украины обнаружила и изъяла арсенал боеприпасов и взрывчатки, который должен был использоваться боевиками вражеской разведывательно-диверсионной группы

На Луганщине в подвальном помещении одного из заброшенных домов города Золотое-3 Попаснянского района сотрудниками Службы безопасности Украины обнаружено и изъято арсенал боеприпасов и взрывчатки, который должен был использоваться боевиками вражеской разведывательно-диверсионной группы, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в "Фейсбук".

"Из схрона изъято: 4 гранатомета, 2 минометные мины калибра 82-мм, 3 противотанковых кумулятивных гранаты, 5 двухсотграммовых тротиловых шашек, 5 электродетонаторов, огнепроводный шнур, маршевые двигатели с пороховыми зарядами к гранате, 30 гранат РГД-5 и Ф-1, 19 взрывателей, 4 гранаты к гранатомету РПГ-7, около 4000 патронов различного калибра", — говорится в сообщении.

Изъятый арсенал направлен на экспертизу в Попаснянский райотдел полиции. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.