На Майдан пришли судебные исполнители, требующие прекратить митинг

У судебных исполнителей есть решение о запрете на проведение акций протеста
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом сообщил один из выступающих на Майдане. У судебных исполнителей есть решение о запрещении на проведение акций протеста. "В настоящий момент в палаточном городке находится судебный исполнитель. Он хочет решить вопрос с решением суда", - сказала активист.

Выступающая обратилась к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Отметим, ранее сегодня глава пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук заявил, что Государственная исполнительная служба (ГИС) намерена сегодня в 10:00 начать демонтаж палаточного городка на Майдане Независимости.

По словам Полищука, милиция в случае невыполнения пикетчиками решения суда будет способствовать ГИС в исполнении решения суда.

Основными требованиями предпринимателей остаются: не введение дифференцированной ставки единого налога по регионам, отмена сокращения перечня видов предпринимательской деятельности, подлежащих упрощенному налогообложению, введение ограниченного числа рабочих по найму, не повышение порога единого налога, а также нововведений, касающихся пенсионных отчислений.

Напомним, Верховная Рада приняла проект Налогового кодекса во втором чтении. Против данного проекта, предложенного Кабмином, выступают предприниматели, работающие на едином налоге.

Они уверяют, что после введения проекта Налогового кодекса в действие, им придется закрыть бизнес или уйти в тень. Поскольку власть намерена увеличить максимальную ставку единого налога с 200 гривен до 600 гривен в месяц.

Сейчас предприниматели требуют, чтобы президент Виктор Янукович ветировал принятый Налоговый кодекс.