На Майдане началось первое после столкновений Народное вече

Люди ожидают прибытия на сцену лидеров новой власти, которые должны огласить состав нового Кабинета Министров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По состоянию на 19.30 началось Народное вече на Майдане Независимости.

Это первое вече, после окончания столкновений с милицией и протестующими, и избрания Александра Турчинова исполняющим обязанности Президента.

На данный момент, люди ожидают прибытия на сцену лидеров новой власти, которые должны огласить состав нового Кабинета Министров, который был согласован с Советом "Всеукраинское объединение "Майдан".

В ходе Народного вече, Ольга Богомолец решила согласиться на должность министра здравоохранения Украины. Богомолец пообещала, работая в Кабмине, всегда помнить глаза погибших на Майдане, которые она лично закрывала.

Я не хочу, чтобы вам, нам, Майдану, всем нашим ребятам, которые с неба смотрят, чтобы Майдану давали взятку в виде Ольги Богомолец, которая займет должность в правительстве. Но, с другой стороны, я понимаю, что кто-то должен идти сегодня в правительство, и круг доверия Майдана сказал мне сегодня следующие слова: "Оля, ребята за то, чтобы строить наше государство, отдали свою жизнь. Неужели ты не готова отдать свою жизнь и служить украинскому народу даже в кругу врагов? Я готова, если вы меня поддержите", — сказала она.

Выступление Богомолец Майдан встретил словами: "Віримо!"

Конфликтов не возникает в ходе митинга не возникает.

Напомним, "Майдан" намерен представить правительство народного доверия на Майдане Независимости в Киеве 26 февраля.