На мариупольской трассе приостановлены автобусные перевозки

На мариупольской трассе приостановлены автобусные перевозки. Причину решения в Донецкой ОГА не объяснили, но сообщили, что автобус, пассажиры которого погибли, совершал рейс по маршруту "Донецк — Златоустовка"

С 16:00 до особого распоряжения приостановлено движение пассажирских автобусов на трассе "Донецк — Мариуполь". Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

В департаменте развития базовых отраслей промышленности облгосадминистрации также сообщили, что автобус, десять пассажиров которого погибли, совершал рейс по маршруту "Донецк — Златоустовка".

Рядом с этим автобусом находился еще один, который двигался из Донецка в Мариуполь, он поврежден осколками, но пассажиры не пострадали.

Напомним, ранее в ГУ МВД Украины в Донецкой области сообщили, что в результате попадания артиллерии боевиков в пассажирский автобус под Волновахой Донецкой области погибли 10 мирных жителей. "13-го января текущего года в 14:25 был произведен обстрел блок-поста №5 (Волноваха). По предварительной информации, снаряд разорвался возле пассажирского автобуса. В результате погибли 10 мирных жителей, 13 человек ранены и доставлены в медучреждения", — говорится в сообщении.