На марше ко Дню Победы подрались демонстранты

Скриншот видео "Украинской правды"
Скриншот видео "Украинской правды"
Также на ул. Ивана Мазепы в Киеве неизвестные пытались прорвать кордон полиции, есть задержанные

В среду, 9 мая, в Киеве на акции "Бессмертный полк" произошла драка. Инцидент произошел возле станции метро Арсенальная.

Там собрались участники акции, которые несут плакаты с портретами погибших в годы Второй мировой войны, передает "Апостроф". В результате потасовки пострадал мужчина, ему разбили нос.  Также в интернете обнародовали видео потасовки на акции "Бессмертный полк" в Киеве, в результате которой пострадал мужчина. Соответствующее видео опубликовано в Twitter.

Перші потасовки pic.twitter.com/ABnFZXY71w — Krus (@IamKrus) 9 мая 2018 г.

"Первые потасовки", — говорится в подписи к записи.

Кроме того, на Арсенальной в Киеве неизвестные пытались прорвать кордон полиции, в результате инцидента задержан участник националистического движения, председатель броварского отделения "Монолит".

Как сообщает "Громадське", возле станции метро "Арсенальная" задержали нескольких человек. Их также доставили в районное управление полиции. Также полиция задержала женщину с георгиевскими ленточками на портретах, в отношении нее составили административный протокол, сообщает издание.

Напомним, сегодня в центре Киева проходят торжественные мероприятия по случаю Дня победы над нацизмом. В центре столицы усилена охрана. В районе метро "Арсенальная" порядок обеспечивают около 2 тысяч правоохранителей, проводится поверхностная проверка, задействованы кинологи и металлоискатели.