На митинг Евромайдана в Харькове напали "титушки" с битами

Перед началом митинга оппозиции в Харькове, неизвестные с георгиевскими ленточками пытались попасть на сцену. Вчера в Харькове похитили двух активистов, пытавшихся снять номера с автомобилей "друзей Кернеса"

Группа молодых людей с битами и георгиевскими лентами напала на митинг Евромайдана в Харькове незадолго до его начала в воскресенье.

По словам организаторов, нападавшие попытались забраться на сцену, после чего завязалась драка. Евромайдановцам удалось отобрать у нападавших несколько бит, один из нападавших пострадал.

После того, как в ситуацию вмешалась милиция, было задержано 4 нападавших. При этом некоторые нападавшие выбросили в мусорные ящики бутылки с характерным сильным запахом горючей смеси.

В настоящее время, митинг Евромайдана в Харькове продолжается. Его охраняют сами евромайдановцы. Кроме того, кольцом вокруг места проведения митинга выстроилась милиция.

Молодые люди с битами перемещаются по парку им.Шевченко, где проходит митинг, вокруг милицейского оцепления.

Ранее, депутат Харьковского облсовета от ВО "Батькивщина" Иван Варченко заявил о похищении двух активистов Евромайдана Александра Кутянина та Алексея Ряполова в субботу поздно вечером.

"Их похитили после того, как они снимали номера автомобилей "друзей Кернеса" возле гостиницы "Националь". Узнав об этом, я проинформировал о случившемся по телефону начальника областной милиции Олега Демченко и его заместителя Николая Голуба, т.е. сделал устное заявление о преступлении", — рассказал Варченко.

По его словам, по состоянию на 11.00 воскресенья пропавшие активисты на связь не выходили, их местонахождение неизвестно.