На митинг Саакашвили участников пришло чуть больше, чем выставили правоохранителей

За порядком на митинге, организованном Михеилом Саакашвили с соратниками, следят около 300 правоохранителей. Собралось же на акцию протеста около 400 человек

Безопасность акции в центре Киева, включающей марш от Михайловской площади до площади Конституции и митинг возле здания Верховной Рады, обеспечивают около 300 правоохранителей. Об этом говорится в сообщении полиции Киева.

"На сегодня организаторы анонсировали марш от Михайловской площади к палаточному городку около Верховной Рады Украины. Согласно поданной к КГГА заявке, в нем должны были участвовать более 1 тысячи человек. В соответствии с охраной порядка привлекли около 300 правоохранителей", — говорится в сообщении.

При этом, по данным правоохранителей, в акции принимает участие около 400 человек. "Участники мероприятия начали митинг на Михайловской площади, в котором участвуют около 400 человек, преимущественно из других регионов государства. Правоохранители будут сопровождать участников к Верховной Раде Украины, чтобы не допустить провокаций и нарушений правопорядка", — сообщили в полиции.

Напомним, в центре Киева сегодня прошел марш сторонников партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили с требованием принять законы об импичменте президента и об антикоррупционном суде. Саакашвили призвал всех собраться как можно больше на решающий митинг 3 декабря.