На Новый год в Москве закроют Красную площадь

Красная площадь будет закрыта для входа в новогоднюю ночь
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщил на пресс-конференции заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов, понаблюдать за салютом можно будет с близлежащих улиц.

Порядок в новогодние праздники будут обеспечивать почти 40 тысяч милиционеров, дружинников и военнослужащих Внутренних войск. Под контроль взято более 700 объектов.

Красная площадь является излюбленным местом новогодних гуляний москвичей и гостей столицы России. 2010 год на ней встретили 115 тысяч человек. В этом году главные торжества пройдут на Васильевском спуске. Проводы старого года начнутся 31 декабря в 22:00, а встреча нового продолжится до 1:30 1 января.

Ближе к полуночи на большом светодиодном экране начнется прямая трансляция новогоднего поздравления президента России, а в кульминационный момент встречи Нового года над Москвой-рекой засверкают огни праздничного фейерверка. Торжество продолжится танцами и шоу с участием известных артистов и различных ансамблей.

Ранее сообщалось, что Новый год можно будет встретить на катке у ГУМа. Как туда будут допускаться посетители, не уточняется.