На одной из улиц Киева перекрыто движение из-за угрозы оползня

Временно закрыто движение автотранспорта на участке ул. Краснодонской от площади Урицкого до ул. Локомотивной в Соломенском районе города

В Киеве временно закрыто движение транспорта по ул. Краснодонской на Соломенке в связи с угрозой оползня.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, в связи с возможным оползнем временно закрыто движение автотранспорта на участке ул. Краснодонской от площади Урицкого до ул. Локомотивной в Соломенском районе города. Участников дорожного движения просят осуществлять объезд указанного участка через пер. Кудряшова и ул. Локомотивную.

Как сообщалось, в связи с таянием снега в Киеве произошло несколько оползней. Так, 5 апреля сдвинулся грунт со склона Замковой горы. Земляная масса с талым снегом залила дома по ул. Воздвиженской в Подольском районе столицы.

В целом в столице зафиксированы оползни в 18 местах, в том числе на Аскольдовой могиле, в районе Зеленого театра, на Надднепрянском шоссе и ул. Буковинской.

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что на борьбу с оползнями выделено более 10 млн грн. Он отметил, что угрозы повреждения тех или иных зданий также нет, но факты оползней есть. В течение последней недели Киев имеем ежедневно новые и новые оползни.