На Олимпиаду-2012 в Лондоне продадут 8,8 млн. билетов

Оргкомитет Олимпиады-2012 обнародовал расписание и цены на билеты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Организационный комитет летней Олимпиады 2012 года в Лондоне опубликовал расписание соревнований и цены на билеты.

Всего будет выпущено 8,8 млн билетов по цене от 20 до 2 тысяч фунтов стерлингов на соревнования по 26 видам спорта, которые пройдут с 27 июля по 12 августа следующего года. Они поступят в продажу 15 марта — за 500 дней до церемонии открытия Игр.

Каждый из билетов будет включать в себя бесплатное передвижение по городу в день выбранного мероприятия. Кроме того, организаторы подготовили специальные программы для тех, кто не интересуется каким-то конкретным видом спорта и не жаждет попасть на финальные состязания, а просто хочет проникнуться духом Игр, и отдельные предложения для молодых и пожилых людей, а также для семей. Например, мама, папа и двое детей смогут посмотреть хоккей, водное поло и баскетбол с 1 по 2 августа за 180 фунтов стерлингов.

Некоторые соревнования под открытым небом можно будет увидеть абсолютно бесплатно. Среди них — марафон, триатлон и велосипедные гонки.

Церемония открытия Олимпиады-2012 состоится 27 июля, билеты на нее предлагается приобрести по цене от 20 до 2000 фунтов стерлингов.

Организаторы подчеркивают, что 90% билетов будут продаваться по цене менее 100 фунтов стерлингов, а самый дешевый билет (их напечатают 2,5 млн) в любом виде спорта обойдется его поклонникам всего в 20 фунтов. Правда, как уточняют местные обозреватели, это, скорее всего, будут билеты на начальные этапы состязаний.

Соревновательную программу Олимпийских игр-2012 откроют три матча женского футбольноготурнира. Встречи группового этапа в Глазго, Кардиффе и Ковентри пройдут 25 июля, за два дня до церемонии открытия летних Игр.