На полуфинал в Донецк фанатов доставят 7 самолетов

Для того чтобы перевезти фанатов в Донецк на полуфинальный матч, необходимо по меньшей мере 5-7 самолетов Airbus А320, А319

В данный момент ведутся переговоры о привлечении пассажирских самолетов для перевозки болельщиков на полуфинал Евро-2012 в Донецк. Об этом на пресс-конференции заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Для того чтобы перебросить на полуфинальный матч, необходимо по меньшей мере 5–7 самолетов Airbus А320, А319. Парк этих аэробусов есть, и на сегодняшний день Министерство инфраструктуры и местный комитет ведут на этот счет переговоры, и будут законтрактованы на период полуфинального матча воздушные суда для чартерных перевозок болельщиков. Наша задача здесь больше встретить этих туристов и срочно перевезти на матч или на другие объекты досуга. Этими вопросами мы занимаемся», — сказал он.

Напомним, в Донецке дефицит гостиничных мест на полуфинальный матч чемпионата Европы по футболу в 2012 году для целевой группы УЕФА сегодня составляет 2 458 номеров. Для покрытия этого дефицита планируют использовать чартерные рейсы.