На Позняках автомобиль провалился под асфальт

По причине прорыва трубы в Киеве на Харьковском шоссе автомобиль провалился асфальт

Сегодня ночью, 15 мая, автомобиль Mitsubishi Outlander провалился подасфальт вследствие прорыва трубы по Харьковскому шоссе, 174 в Киеве.

Как сообщил сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС в Киеве, "около 1:00 произошел прорыв трубы холодного водоснабжения по улице Харьковское шоссе, 174 возле 9-этажного жилого дома".

"Около 3:00, вследствие прорыва трубы образовалась яма приблизительно 5 на 5 м, вследствие чего в эту яму вместе с асфальтом провалился автомобиль Mitsubishi Outlander", - сказал он.

По его словам, глубина ямы составляет около 2-3 м и она заполнена водой, вследствие чего автомобиль практически полностью погрузился под воду. Сотрудник ведомства сообщил, что во время происшествия автомобиль был припаркован, никто из людей не пострадал.

На месте работают спасатели, сотрудники компании "Киевводоканал", кран и эвакуатор, проводятся работы по извлечению автомобиля из ямы. Как сообщалось ранее, 4 октября на Дарницком бульваре автомобиль Daewoo Lanos провалился под асфальт. Машина настолько глубоко ушла под землю, что вытаскивать ее пришлось несколько часов.