На ремонте дороги в Ровенской области "отмыли" 12 млн грн

СБУ разоблачила факт завышения стоимости выполненных работ при ремонте автодороги в Ровенской области

Сотрудники СБУ раскрыли факт завышения на 12 млн грн стоимости ремонта дороги в Ровенской области. Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что на протяжении 2009-2010 годов, во время выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги государственного значения в Ровенской области, должностными лицами иностранных подрядных строительных организаций в платежные сертификаты внесены недостоверные данные о фактической стоимости выполненных работ.

По инициативе СБУ специалистами одного из столичных научно-исследовательских институтов проведено соответствующее экспертное исследование, в результате которого выяснено, что подрядными строительными организациями была завышена стоимость выполненных работ, чем нанесен ущерб государству на общую сумму около 12 млн грн.

По этому факту по материалам УСБУ в Ровенской области управлением МВД Украины в области открыто уголовное производство по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.