На Рижском саммите определят конкретные шаги по евроинтеграции Украины и Грузии — глава МИД Латвии

Министр иностранных дел Латвии сообщил, что на саммите Восточного партнерства в Риге будут определены конкретные шаги по евроинтеграции Украины и Грузии

Киев возлагает на Рижский саммит Восточного партнерства большие надежды. Об этом сказал глава МИД Украины Павел Климкин на совместном с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом брифинге, что пршел в субботу в Киеве.

По его словам министра иностранных дел Украины, украинская сторона намерена получить видение того, как будет происходить имплементация Соглашения Украина-ЕС, в том числе "конкретные решения — как мы будем это делать".

Кроме того, Украина возлагает большие ожидания на либерализацию визового режима, а также "достижение нового качества взаимодействия между Украиной и ЕС и между теми странами Восточного партнерства, у которых есть евроинтеграционная локация, евроинтеграционные стремления".

Министр иностранных дел Латвии сообщил, что на саммите Восточного партнерства в Риге будут определены конкретные шаги по евроинтеграции Украины и Грузии.

По его словам, на Рижском саммите будет сформулировано конкретное видение того, что надо сделать и по какому пути необходимо двигаться Украине и Грузии. Как подчеркнул Эдгарс Ринкевичс, президент Украины заверил его, что будет сторонником такого симметричного подхода.