На Рош Ха-Шана в Умань приедут около 30 тыс. хасидов

С 9 по 19 сентября в Умани спасатели ГСЧС Украины переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Спасатели Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям с 9 сентября переходят на усиленный режим службы в Умани (Черкасская обл.) в связи с прибытием хасидов на празднование иудейского нового года Рош Ха-Шана.

"С 9 по 19 сентября в Умани спасатели ГСЧС Украины переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы. Создан спецотряд, который будет постоянно находиться в городе, сформирован резерв спасателей для оперативного реагирования в случае возникновения разного рода чрезвычайных происшествий. В течение всего времени пребывания паломников на территории Черкасской области наши подразделения четко и слаженно будут гарантировать их безопасность", — сообщил глава ГСЧС Украины Николай Чечеткин.

По информации пресс-службы, ожидается, что в период празднования Рош Ха-Шана Умань посетят 25-30 тыс. граждан Израиля.

Каждую осень в г. Умань Черкасской области для празднования Рош Ха-Шана прибывают паломники-хасиды со всего мира. В этом году массовое празднование иудейского нового года приходится на 13-15 сентября.

По состоянию на 8 сентября в Умань прибыли около 1500 паломников-хасидов.

Правопорядок во время празднования Рош Ха-Шана в городе будут обеспечивать 400 украинских милиционеров и 15 израильских полицейских.