На сахарном заводе прогремел взрыв. Есть жертвы

На территории сахарного завода взорвался снаряд времен второй мировой войны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Киевской области на территории сахарного завода произошел взрыв, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области на своей странице в Facebook.

Установлено, что взрывное устройство было выкопано во время уборки сахарной свеклы. Взрыв боеприпаса времен Второй мировой войны произошел от механического повреждения, когда работник завода повредил его лопатой.

"Пострадавшего 49-летнего мужчину с тяжелыми травмами направили в больницу. Однако спасти ему жизнь не удалось", — говорится в сообщении.

Во время осмотра территории завода других взрывных устройств или их остатков, которые не сдетонировали, взрывотехники не обнаружили.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.