На сайт Генпрокуратуры потратят еще 400 тыс. грн

Кроме услуг по технической поддержку существующего сайта ГПУ, предусмотрено создание и внедрение макетов дизайна для региональных сайтов, разработку модуля "Фотогалерея"

Генеральная прокуратура Украины 31 июля заключило договор с ООО "Веб-Формат" на поддержку интернет-портала ГПУ и веб-сайтов областных прокуратур стоимостью 400 тыс. грн.

В стоимость входят возможность создания фотогалерей и загрузки более одного файла, создание навигационного модуля для страницы "Государственные органы в Интернете" (реализация быстрого и понятного навигационного поиска необходимого ссылки), оптимизацию модуля "Статистика", оптимизацию работы модуля в БД, внедрение нового проигрывателя видео, реализацию возможности дублирования новостей в другие рубрики.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку ООО "Веб-формат" предоставляет Генпрокуратуре услуги по сопровождению сайта 2010 году. Эта компания в 2011 году получила авторские права на компьютерную программу Web Logic Publishing, с помощью которой был создан сайт прокуратуры, от ОАО "Финпорт Текнолоджис Инк.". Поэтому Генпрокуратура ссылается на невозможность найма другого исполнителя работ.

Напомним, в 2011 году ГПУ заказало "Веб-формата" работы по модернизации сайта на сумму 1,10 млн грн.