На следующей неделе рассмотрят отставку Квиташвили и назначение нового министра экологии

На следующей сессионной неделе депутаты могут рассмотреть кадровые вопросы

Премьер-министр внесет кандидатуру на должность министра экологии на рассмотрение парламента на следующей неделе, убежден замглавы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

"У меня есть уверенность, что на следующей неделе будет представление по этому вопросу", — сказал он журналистам перед заседанием совета коалиции Верховной Рады во вторник в Киеве.

Кононенко напомнил, что министр здравоохранения Александр Квиташвили ранее написал заявление о сложении полномочий, но это заявление еще не рассмотрел Кабинет министров.

"После того как Кабмин определится, мы будем обсуждать (отставку Квиташвили — Ред.) это в Верховной Раде", — отметил он.

При этом депутат заявил, что его фракция поддерживает отставку главы Минздрава.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что совет коалиции во вторник не планирует рассматривать кадровые вопросы по Кабмину.

"Сегодня кадровые вопросы к обсуждению не планируются", — сказал он.

Еще до отставки Квиташвили будут поданы в парламент законопроекты по реформе системы здравоохранения. Как сообщил глава Минздрава, премьер Арсений Яценюк во вторник уже подписал документы, необходимые для регистрации пакета законопроектов.

"15 минут назад премьер-министр подписал все документы, и сегодня пакет законопроектов проступит в Верховную Раду", — сказал Квиташвили в ходе технической встречи по вопросу участия международных организаций в закупке лекарств и вакцин для Украины.