На трех станциях столичного метро появился бесплатный Wi-Fi (дополнено)

Cегодня бесплатный Wi-Fi введен на трех станциях — Олимпийская, Майдан Независимости и Площадь Льва Толстого
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлен перечень станций, на которых заработает покрытие Wi-Fi до конца года.

В киевском метрополитене на трех станциях запустили бесплатный скоростной Wi-Fi.

"Сегодня Киев стал еще более технологичным, еще более современным, еще более европейским городом, потому что мы сегодня внедряем систему Wi-Fi в киевском метрополитене", — отметил мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, сегодня бесплатный Wi-Fi введен на трех станциях — "Олимпийская", "Майдан Независимости" и "Площадь Льва Толстого".

"Но мы уверены, что в ближайшее время на всех 52 станциях киевского метрополитена будет работать Wi-Fi не только на станциях, но и на эскалаторах, в переходах, в каждом вагоне метрополитена", — отметил Кличко.

Он также протестировал качество Wi-Fi, позвонив своему брату, боксеру Владимиру Кличко, который сейчас готовится к бою во Флориде.

Как отметил представитель компании-инвестора, генеральный директор Mosquito Mobile Джефф Хаули, до конца года планируется расширить покрытие сети Wi-Fi до 12 станций метрополитена, 12 тоннелей между станциями, а также 33 поездов. К трем станциям, где уже работает Wi-Fi, добавятся "Днепр", "Арсенальная", "Крещатик", "Театральная", "Университет", "Лукьяновская", "Золотые Ворота", "Дворец спорта" и "Кловская".

В свою очередь начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский сообщил, что в дальнейшем компания также оборудует все станции метрополитена системами видеонаблюдения, что позволит повысить уровень безопасности пассажиров.