На выборы приехало самое большое количество наблюдателей в истории Украины

На этих местных выборах, по сравнению с другими местными выборными кампаниями, Украину посетило наибольшее количество международных наблюдателей. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сказать, что это были наиболее международные местные выборы в истории как минимум Украины», — сказал в понедельник, 1 ноября, на встрече с наблюдателями и представителями дипломатических миссий в Украине министр иностранных дел Константин Грищенко.

Министр отметил, что во время подготовки и проведения выборов президент Виктор Янукович и премьер-министр Азаров продемонстрировали беспрецедентный уровень открытости по взаимодействию с международными наблюдателями.

Напомним, наблюдатели от Европарламента считают, что день выборов в Украине прошел спокойно, однако необходимо усовершенствовать избирательное законодательство.

«На основании моего наблюдения можно сказать, что день выборов прошел в атмосфере спокойствия, общие впечатления наблюдателей положительные», — сказал депутат Европарламента Павел Коваль.

В свою очередь  Личный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам выборов Марат Сарсембаев считает, что местные выборы в Украине состоялись.

Источник: ИМК