На заседании суда по делу Тимошенко начали употреблять "ненормативную лексику"

Сегодня в Печерском суде началось предварительное заседание по "газовому" делу Юлии Тимошенко. В маленьком помещении находятся несколько десятков человек, которые иногда высказываются по поводу судьи. При чем иногда не подбирают слова в адрес суда
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сергей Власенко попросил суд предоставить ему месяц для изучения материалов дела до 24 июля включительно.

Когда обсуждался вопрос о том, сколько адвокат Сергей Власенко уже прочитал томов "газового" дела, подсудимая Юлия Тимошенко спросила судью Родиона Киреева, за какое время он смог бы прочитать 400 страниц дела. На это судья ответил, что не предусмотрено, чтобы подсудимая задавала вопрос судье.

После этого женский голос в зале заседания сказал следующее: "Та они там уже написали все (решение суда. – ред.) - дебилы".

"Назовитесь, кто это сказал, кто употребил ненормативную лексику", - попросил судья Киреев.
В ответ уже мужской голос в очередной раз пошутил: "Богословская".

"Я вас предупреждаю, если вы еще раз нарушите порядок, то я буду вынужден вас выдворить из зала заседаний", - пообещал в очередной раз судья.

Напомним, дело Тимошенко рассматривается в самом большом зале заседаний в Печерском суде - площадью в 25 кв. м. Сторона экс-премьера несколько раз указывала, что условия в зале заседаний невыносимые. Глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, присутствовавший на заседании, назвал бесчеловечными условия рассмотрения дела Тимошенко в Печерском районном суде.