На здание Меджлиса напали неизвестные, избили женщин и повесили крымский флаг

Целью ворвавшихся людей было снять украинский флаг, который появился на здании Меджлиса после приезда в Крым Мустафы Джемилева
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня около 11 часов на здание Меджлиса крымскотатарского народа совершили нападение.

По словам гендиректора "Фонда "Крым", члена Меджлиса Риза Шевкиева, неизвестные люди в камуфляже, не представившись, ворвались в здание Меджлиса, чтобы снять украинский флаг и водрузить крымский.

"Никакого предписания по снятию флага у них не было", — заявил он.

Сейчас члены Меджлиса сняли со здания крымский флаг, а вместо него повесили крымскотатарское национальное знамя. На место происшествия вызвали правоохранителей, но пока они не явились.

В результате пострадали женщины — вахтер Зодие Салиева, пресс-секретарь Лилия Муслимова и главный бухгалтер "Фонда "Крым" Марлена Сейтасанова, — находившиеся в здании Меджлиса.

Как сообщил Шевкиев, к женщинам применили физическую силу.

"Этот паренек сказал: я вернусь, а его "коллеги" сказали посадят меня и главбуха "Фонда "Крым", и мы ответим за то, что оказали им "сопротивление", — написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова.

Напомним, государственный флаг Украины после долгого отсутствия появился на здании Меджлиса после приезда в Крым народного депутата Мустафы Джемилева.