Началась процедура увольнения донецкого губернатора

Правительство предложило президенту уволить Александра Кихтенко с должности главы Донецкой облгосадминистрации
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кабинет министров внес Президенту Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной государственной администрации Александра Кихтенко в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства в пятницу, 5 июня, сообщает пресс-служба Кабмина.

Сегодня Порошенко на пресс-конференции раскритиковал Кихтенко за плохую работу по строительству фортификационных сооружений.

"Самая худшая ситуация в Донецкой области — там, где отвечает глава обладминистрации Кихтенко и ответственность свою он понесет в ближайшее время. Решение, которое было принято, что подрядчиком будут те, кто пиарился в СМИ, родственник одного из народных депутатов, который владеет строительной компанией и сорвал все сроки. Он тоже будет привлечен к ответственности. Фамилия какая? Тарута", — сказал президент.

Кихтенко считает, что президент примет "единственно правильное решение" по ответственным за возведение фортификационных сооружений на Донбассе после изучения ситуации на месте.