Начальник лесхоза Закарпатья получил предупреждение ручной гранатой

Сегодня, 12 октября, в 4:40 в милицию поступило сообщение о взрыве в ужгородской многоэтажке возле квартиры начальника Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства

Как сообщила начальник центра пропаганды ТУ МЧС в Закарпатской области Наталья Батыр, "сообщение о взрыве поступило от милиции. К входной двери квартиры на втором этаже была привязана взрывчатка. По предварительным данным — это ручная граната. Ударная сила взрыва выбила дверь, повыбивала окна лестничных клеток, повредила стены. Жертв нет. Сейчас специальная экспертиза устанавливает, что это была за взрывчатка. На месте происшествия работали сотрудники Государственной пожарной части №14 г. Ужгорода. Сейчас делом занимаются милиция и СБУ.. После взрыва последующего горения не было, наши работники вырезали дверь как вещественное доказательство", — передает "Закарпатье онлайн".

В свою очередь, пресс-секретарь УМВД Украины в Закарпатской области Анна Валюк сообщила, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 194 "Умышленное повреждение или уничтожение имущества".

Напомним, 4 октября неизвестные в масках напали и избили деревянными палками начальника лесного хозяйства Закарпатья возле его дома.