Начало реконструкции развязки на Почтовой площади откладывается

Реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади отсрочивают на неопределенный срок, на данный момент только начаты подготовительные работы

Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади пока откладывается на неопределенный срок из-за отсутствия утвержденного проекта. Об этом заявил заместитель директора КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" Николай Васильцов, сообщает РБК-Украина.

"Мы только начали подготовительные работы, но реконструкцию еще не начинали. Вчера там была лишь одна буровая установка, которая стояла на трамвайных путях, но ее уже, наверное, убрали", — пояснил он.

Васильцов утверждает, что повторное обсуждение проекта может произойти не раньше, чем через 2 недели.

Ранее сообщалось, что Государственная автомобильная инспекция планирует перекрыть с 15 июля движение на Почтовой площади в Киеве из-за реконструкции. На сегодня нет утвержденного проекта реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади, и неизвестно, сколько именно будет стоить проект.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров прогнозировал, что строительство развязки на Почтовой площади в Киеве завершится в феврале 2013 года.

В октябре 2011 года "Киевавтодор" рапортовал о завершении реконструкции Почтовой площади. Тогда расширили улицы от места, где выезжал трамвай №5 по ул. Игоревской, обустроили дополнительную полосу.