Надстройку на Доме профсоюзов начнут сносить до конца недели

Работы по демонтажу надстройки на Доме профсоюзов оценивают в 100-200 тыс. грн. Работы частично профинансируют меценаты, частично будут использованы коммунальные средства

Столичная власть вместе с исполнительной службой намерена начать демонтаж незаконной двухэтажной надстройки на Доме профсоюзов. Работы могут начаться 10 июня.

Об этом заявил народный депутат и советник мэра Кличко по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"На следующей неделе мы планируем демонтировать те два этажа, которые надстроены незаконно. Мы уже просчитали, как это технически сделать", — сказал он.

По словам советника мэра, работы по демонтажу оцениваются в 100-200 тыс. грн. Работы частично профинансируют меценаты, а частично будут использованы средства коммунальщиков.

"До 9 июня исполнительная служба на основании решения суда дала время профсоюзам демонтировать эти 2 этажа. Если они до 9 июня этого не сделают, то мы говорим исполнительной службе, что мы как город готовы взять процесс демонтажа на себя. Тогда демонтировать коммунальщики вместе с исполнительной службой", — сказал Белоцерковец.

Напомним, незаконное строительство на Доме профсоюзов закончилось в мае 2015-го. Тогда было построено два этажа площадью 800 квадратных метров. Сообщалось, что строительство проводила компания "Строй Жил-Пром". Однако позже оказалось, что компания не имела никаких разрешительных документов на проведение строительства.

Тогда киевские власти и подали в суд. 23 марта 2016 года Высший хозяйственный суд обязал Киевский городской совет профсоюзов демонтировать незаконную надстройку на Доме профсоюзов в Киеве.