Надзиратели Луценко уверяют, что постоянно заботятся о его здоровье

Пенитенциарная служба, в ведении которой находится СИЗО, ответила на замечания жены Юрия Луценко относительно его плохого здоровья. В ведомстве уверяют, что экс-министр находится под постоянным наблюдением медиков, а сам Луценко не имеет к ним претензий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная пенитенциарная служба заявляет, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко находится под постоянным наблюдением медицинского персонала Киевского следственного изолятора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пенитенциарная служба информирует, что на основании разрешения Печерского районного суда Киева 15 июля Луценко был вывезен для дополнительного медицинского обследования в Киевскую городскую больницу скорой медицинской помощи, по результатам которого были уточнены его диагнозы и рекомендован порядок дальнейшего обследования и медикаментозного лечения.

Затем Луценко был возвращен в СИЗО.

По данным Пенитенциарной службы, претензий, жалоб или заявлений от Луценко к персоналу СИЗО не поступало.

Напомним, 15 июля жена Луценко Ирина заявила, что по результатам медобследования 15 июля в Киевской городской больницы скорой медицинской помощи врачи заявили об острой необходимости лечения ее мужа.

Она надеется на перевод мужа в больницу.

В конце июня жена Луценко просила суд изменить мужу меру пресечения с ареста на другую, для того чтобы он смог полноценно лечиться.

Суд перенес рассмотрение дела Луценко на 19 июля.