Налоговая милиция за полгода вернула в бюджет почти полмиллиарда гривень ущерба

За первое полугодие текущего года государству возмещено 421 млн гривень нанесенного ущерба
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За первое полугодие текущего года государству возмещено 421,2 млн грн нанесенного ущерба по направленным в суд уголовным производствам следователями налоговой милиции ГФС.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС со ссылкой на начальника управления организации досудебного расследования Главного следственного управления финансовых расследований ГФС Романа Татаринова.

"В этом году по результатам работы следственных подразделений в бюджеты всех уровней поступило почти в 9 раз больше средств, чем в уголовных процессах, направленных в суд всеми другими правоохранительными органами государства (46,9 млн грн)", — отметил Татаринов.

По его словам, в первом полугодии текущего года в суд направлено 655 производств (что на 46 больше, чем в прошлом году).

При этом чиновник напомнил, что личный состав следственных подразделений ГФС был сокращен на 30%.

"В направленных в суд производствах обеспечено возмещение ущерба на общую сумму 424 млн грн. Это на 14 млн грн больше показателя января-июня прошлого года", — пишет пресс-служба ГФС.

Также сообщается, что за первое полугодие 2016 года арестовано имущества на 428,5 млн грн. Это на 228 млн грн больше, чем в 2015 году.

Кроме того, ГФС отмечает, что возросло количество направленных в суд уголовных производств о преступлениях, совершенных в составе организованных групп. В текущем году этот показатель составил 12 против 5 в прошлом.