Налоговая начинает тестирование "кассового аппарата в смартфоне"

Фото: Кабмин
Фото: Кабмин
К тестированию приглашаются все желающие
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственная налоговая служба начинает тестирование бесплатного программного сервиса "пРРОсто" — софтверного аналога регистратора рассчетных операций (РРО), то есть кассового аппарата.

Об этом говорится в сообщении Кабинета министров.

Налоговая приглашает всех желающих присоединиться к тестированию сервиса. Это можно сделать начиная с 1 января по гиперссылке https://prrosto.kmu.gov.ua/. Зарегистрировавшиеся участники получат приглашения к тестированию с 9 января 2020 года.

Приложение будет доступно для тестирования на любых смартфонах и планшетах с операционными системами Android и iOS.

"пРРОсто" взаимодействует через интернет с сервером налоговой службы через открытый программный интерфейс, и выполняет такие функции: формирование, подпись, отправка и выдача чеков установленного формата, открытие и закрытие смены, просмотр данных и другие.

Напомним, Верховная Рада в сентябре 2019 года приняла закон, который позволяет использование не только физического, но и программного кассового аппарата. Этим же законом парламент ужесточил ответственность за неиспользование кассовых аппаратов в торговле.