Налоговая проверит использование Укравтодором средств на ремонт дорог

Налоговая подозревает работников госпредприятия в завладении государственными деньгами на сумму 8,7 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Налоговая проверит использование Укравтодором средств, направленных на строительство автодорог. Об этом сообщает пресс-служба ГФС. В частности, Департаментом борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и его региональными подразделениями осуществит анализ финансово-хозяйственной деятельности соответствующих служб и предприятий.

На сегодняшний день установлено, что для строительства и ремонта дорожного покрытия в 2014-2015 годах одно из государственных предприятий использовало дорожный битум, который закупал у предприятий-поставщиков по завышенным ценам.

В отношении должностных лиц предприятия зарегистрировано уголовное производство и проведены обыски на предприятии. Указанные должностные лица подозреваются в завладении государственными средствами в период 2014 — 2015 годов на общую сумму — 8,7 млн грн.

В то же время, в ходе проверки одного из предприятий в соседней области установлено, что должностные лица предприятия в 2015 году не отразили в бухгалтерском и налоговом учете операции по реализации ремонтной техники и транспортных средств на общую сумму 31,6 млн грн.

Сумма потерь государственного бюджета составляет 5,2 млн грн.