Налоговый кодекс будут принимать в секретном режиме

Обсуждение и голосование по проекту Налогового кодекса будет проходить без телевизионной трансляции. "Регионалы" отказались принимать непопулярный законопроект публично

от парламентского большинства отказались транслировать дебаты по Налоговому кодексу на площадь перед Верховной Радой. За соответствующее решение проголосовал лишь 141 депутат из 420, зарегистрированных в сессионном зале.

В то же время, Верховная Рада приняла решение продлить работу парламента до 22:00 и рассматривать Налоговый кодекс без перерыва. Это решение поддержало 227 народных депутатов.

Напомним, сегодня парламент рассматривает первым вопросом повестки дня Налоговый кодекс во втором чтении.

В то же время, вокруг Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия документа. Они скандируют: "Ганьба!", "Азарова - геть!". Кроме того, у митингующих много плакатов и лозунгов. В частности, "Остановим налоговый террор!", "Собирайте налоги в оффшорах!", "Большим вареником можно и подавиться!", "Боремся до конца" и другие.

По словам участников акции протеста, если предыдущие два митинга были не такими многочисленными, то сегодня к Верховной Раде из всех регионов Украины "подтянутся" от 30 до 50 тыс. людей.