Наместник Лавры набросился на журналистку за вопрос о шикарном авто

Вопрос о шикарном авто, который задала наместнику Лавры владыке Павлу журналистка, вывел церковника из себя: он стал кричать о грехе и выкручивать ей руки, чтобы отнять телефон, куда она записывала его слова
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Попытка журналистки korrespondent.net Ксении Карпенко взять комментарий у владыки Павла, наместника Киево-Печерской Лавры и депутата Киевсовета от Партии регионов, вызвала неадекватную агрессивную реакциею со стороны представителя церкви. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на полученное от журналистки сообщение.

"Я пришла к владыке Павлу за комментарием. Я готовлю материал о жизни церкви. Спросила, почему батюшки ездят на таких шикарных авто. Просто хотела узнать его мнение. Он начал говорить и сказал: "можете это записывать, я ничего не боюсь". А потом вдруг стал выкручивать мне руки и забрал мой телефон, на который записывала комментарий", — рассказала Карпенко.

"Сперва сказал, что все мы очень грешные. Я так и не поняла, журналисты или девушки, потому что дальше кричал об абортах, блуде, еще что-то", — добавила она.

По словам Ксении Карпенко, эту сцену наблюдали сопровождавшие владыку Павла священнослужители. Фотограф, которая была с журналистом, смогла сделать фото с места происшествия. "Я вызвала милицию, напишу заявление. У меня забрали телефон. Фактически украли. Сказали: приходите завтра. Как это понимать?" — подытожила журналистка.

Владыка Павел известен специфической манерой общения с журналистами. Журналисту программы "Грошi" Михаилу Ткачу в ответ на вопрос о ресторанах в Лавре и дорогих машинах он грозил судом и грозился разбить камеру. "Надень туфли нормальные, что ты ходишь, как бомж. Невежда какой-то", — хамски ответил церковник журналисту.

Программа "Грошi" на "1+1" рассказала о роскошном особняк е наместника Лавры.

Ранее сообщалось, что владыка Павел в 2011 году отметил свое 50-летие в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева "Русь" и получил в подарок дорогой "Мерседес" стоимостью свыше $100 тысяч.

Журналиста "Украинской правды" Сергея Лещенко владыка Павел назвал душевнобольным за то, что тот разместил в своем блоге фотографии "Мерседеса" главы УПЦ МП Владимира. Это было сказано в интервью официальному сайту Киево-Печерской Лавры.